10 лет назад Ельцу было присвоено звание «Город воинской славы»

В городском дворце культуры прошли праздничные мероприятия, посвящённые десятилетнему юбилею со дня присвоения городу Ельцу почётного звания «Город воинской славы». Ровно 10 лет назад Владимир Путин подписал приказ о присвоении нашему древнему городу этого почётного и заслуженного звания.

Елец заслужил называться городом воинской славы своей многовековой военной историей. Наш город веками стоял на страже рубежей государства, первым принимал удар иноземных захватчиков. Вошёл в историю Великой Отечественной войны благодаря первой успешной наступательной операции, которая была названа Елецкой.

Руководители города: Сергей Панов и Виктор Никонов поздравили ельчан со знаменательной датой, пожелали ветеранам Великой Отечественной войны здоровья и поблагодарили за те подвиги, которые каждый из них совершил в страшные годы Великой Отечественной войны.

В честь праздника ельчанам были вручены Почётные грамоты главы администрации Липецкой области, благодарственные письма Совета депутатов городского округа город Елец и администрации города. Медалями Союза городов воинской славы были отмечены ветераны Великой Отечественной войны и те люди, чей вклад в развитие города неоценимо высок.