Обновлённый Детский парк

В Ельце накануне Дня города состоялось торжественное открытие Детского парка имени Бориса Лесюка. Этого события ждали все ельчане, так как несколько лет он был закрыт для посещения. Примечательно, что открытие обновлённого парка состоялось в год 70-летия со дня его образования (1947 год).

Парк реконструирован благодаря усилиям многих организаций и предприятий: добросовестных подрядчиков, промышленных предприятий города, представителей бизнеса, Управления капитального строительства города Ельца, управления образования администрации городского округа город Елец и всех неравнодушных ельчан.

Пока в детском парке 3 новых карусели, игровая площадка для детей, а также множество фигур из детских фильмов, но в ближайшей перспективе прирастёт парк и другими новыми развлечениями для самых маленьких ельчан. На открытии парка всех собравшихся приветствовали руководители города: Сергей Панов и Виктор Никонов. Они отметили, что немало сделано, но ещё больше предстоит сделать, чтобы Детский парк стал излюбленным местом отдыха для детей и их родителей.