Отзвенел последний звонок

Во всех школах города 24 мая для выпускников 9-х и 11-х классов прозвенели последние звонки. Этот день для старшеклассников — шаг в новую взрослую жизнь, ведь дальше — поступление в высшее учебное заведение, получение профессии, семья, работа. Но главное для выпускников сегодня — это прощание со школой, для многих она стала вторым домом, где случались первые победы и поражения, где они получили путёвку в жизнь.

Поздравить старшеклассников в гимназию №11 приехали почётные гости: Юрий Божко — заместитель главы администрации Липецкой области, Сергей Панов — Глава городского округа город Елец, Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец.

Не случайно гимназия №11 считается одной из лучших школ города: в 2006 и 2008 годах образовательное учреждение стало победителем Приоритетного национального проекта «Образование», в 2017 году в четвертый раз обладателем гранта главы администрации Липецкой области за достижение наивысшего качества образования, лауреатом-победителем открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций.

В этом году стены гимназии №11 покинут около 200 школьников. Их знания соответствуют тому уровню, который позволит им поступить в лучшие ВУЗы страны. А это главное, что выпускники елецких школ достойно конкурируют в борьбе за бюджетные места с выпускниками столичных образовательных учреждений.