В Ельце прошла первомайская демонстрация

Первомайская демонстрация проходит в Ельце ежегодно. Традиционно участие в ней принимают тысячи ельчан. И в этот раз около 5 тысяч горожан: представители предприятий города, учебных заведений, бизнеса, спортивных школ, молодёжных объединений и многие другие, прошли в праздничном шествии от театра «Бенефис» до площади Ленина, где состоялся праздничный концерт «Цвети, земля!».

Около полудня состоялось открытие сквера имени Тихона Хренникова. Легендарного композитора, нашего земляка, который с теплотой и любовью отзывался о своём родном Ельце. Для ельчан сквер давно приобрёл статус любимого, где собирается молодёжь и представители старшего поколения.

Кроме того, в сквере открыта доска почёта, куда помещены портреты семнадцати выдающихся ельчан: ветераны Великой Отечественной войны, учёные, деятели культуры и искусства и т.д.