В Ельце прошёл всероссийской день посадки леса

Вчера в районе трассы М4 Дон прошла крупномасштабная акция по посадке сосен. Местом проведения был выбран район федеральной трассы М4Дон, где планируется постройка нового микрорайона Московский.

Задонский лесхоз предоставил ельчанам 15 тысяч саженцев сосны. Их высаживали: сотрудники администрации и Совета депутатов городского округа город Елец, представители спортивных учреждений города, среди которых спортсмены и руководство клуба «Кристалл-Елец, члены «Единой России» и Молодёжного Парламента, представители «ДОСААФ России», добровольцы, работники муниципальных учреждений города.

Акция не станет единоразовой. В городе планируется посадка рябины. В целом, Всероссийский день посадки леса призван не только привлечь внимание к проблеме исчезновения лесов и зелёных насаждений в городах и их окрестностях. Эта акция проводится с целью восстановления зелёного массива городов нашей страны.