Политсовет обсудил итоги XVI Съезда партии «Единая Россия»

В Москве с 21 по 22 января прошёл XVI Съезд партии «Единая Россия», участие в котором приняли 728 делегатов и более 2 тысяч гостей: представители правительства, экспертного сообщества, СМИ, политологи и др. Среди делегатов был и Виктор Никонов — председатель Совета депутатов городского округа город Елец, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия».

Ключевым событием форума стал доклад председателя Партии Дмитрия Медведева, в котором были подведены итоги 5-летнего этапа работы Партии, выборной кампании 2016 года, проанализированы первые месяцы работы фракции «Единая Россия» нового созыва в Государственной Думе, обозначены пути реализации предвыборной программы Партии и Послания президента, а также определены главные направления партийного строительства.

Как отметил Виктор Никонов, чрезвычайно полезной оказалась работа на дискуссионных площадках, в формате которых обсуждались темы ЖКХ, благоустройства городов, создание комфортных условий жизни для граждан страны. В рамках дискуссионных площадок полезным было общение с министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым. Удалось обсудить ряд насущных вопросов в сфере ЖКХ с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаилом Менем.

«Проблемы, с которыми сталкивается Елец далеко не уникальны. Сегодня вопросы относительно благоустройства внутридворовых территорий, капитального ремонта многоквартирных домов, ремонта дорог и тротуаров насущны для каждого города нашей страны. Именно поэтому им уделялось особое внимание, и бюджет страны формировался таким образом, чтобы, наконец, наладить работу по этим ключевым направлениям», — отметил Виктор Никонов.

На Съезде делегаты «Единой России» выступили за принятие программ Партии «Единая Россия», которые предусматривают до 2025 года выделение средств на ремонт муниципальных дорог, а также по благоустройству городов, ремонту парков и скверов, театров, сельских домов культуры. Стоит отметить, что елецкий театр «Бенефис» по одной из программ уже получил 5,5 млн. руб. на материально-техническое оснащение.

«Все эти ключевые моменты Съезда мы обсудили на политсовете местного отделения Партии «Единая Россия» накануне в Ельце. Опираясь на решения, принятые в Москве, мы на местном уровне выработаем стратегию своей работы, чтобы оправдать доверие, возложенное на нас руководством партии, но, в первую очередь, доверие наших избирателей к Партии «Единая Россия», — подчеркнул председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Никонов.