Ребята из Ельца пройдут службу в рядах ВС России

Сегодня в «Прожекторе» состоялся День призывника. Традиционно в нашем городе он проходит с участием призывников, которые получают повестки для прохождения медкомиссии и дальнейшего призыва в Вооружённые силы Российской Федерации.

20-10-162

Некоторым ребятам повестки вручаются в торжественной обстановке Владимиром Деревянкиным начальником отдела военного комиссариата Липецкой области по городу Ельцу и председателем комитета по делам молодёжи Владимиром Хабибулиным. Как правило, это молодые люди, проявившие себя в военно-прикладных дисциплинах в школах и СУЗах, участники парадов на 9 мая.

С напутственными словами к собравшимся призывникам обратился Виктор Щепетильников — и.о. главы администрации городского округа город Елец. Пожелала удачи и успешной службы парням и Римма Насонова — заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец.

20-10-164

На каждом призывнике из Ельца будет лежать особая ответственность. Все они из города Воинской славы, который веками стоял на страже рубежей нашей Родины, они потомки наших великих предков, доблестно проявивших себя на полях сражений. Каждый ельчанин должен гордо и с честью выполнить свой долг — отслужить год в рядах ВС, об этом в том числе говорили выступающие перед ребятами почётные гости: Александр Бурцев — председатель Совета ветеранов войны, труда и вооружённых сил и правоохранительных органов, Тамара Татькова — председатель комитета солдатских матерей.

20-10-163

20-10-161