Депутаты против торговли алкоголем в многоквартирных домах

На состоявшейся сегодня 47-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец было принято решение об обращении народных избранников в Липецкий областной Совет депутатов с предложением о внесении изменений в статью 5 Закона Липецкой области «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории «Липецкой области».

16-09-161

Суть обращения заключается в том, чтобы установить полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов, переведённых из жилых помещений.

Дело в том, что жители многоэтажек испытывают негативные последствия от торговли алкогольной продукцией в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов. Покупатели алкогольной продукции, продаваемой в таких помещениях, зачастую распивают купленный алкоголь во дворах многоэтажек, на детских площадках, продолжают распитие там же в ночное время, нарушая общественный порядок.

Если инициатива парламентариев Совета депутатов городского округа город Елец будет поддержана областными депутатами, и изменения будут внесены в закон, это позволит защитить интересы нравственности и благополучия граждан, поможет оградить детей и подростков от продажи алкоголя в шаговой доступности.