Сергей Панов отчитался перед депутатами

Глава городского округа город Елец Сергей Панов отчитался о результатах своей работы и деятельности администрации городского округа город Елец за 2015 год.

31.05.16(1)

Подробно Глава города остановился на мероприятиях, которые были проведены к 70-летию Великой Победы. В частности, отметил награждение ветеранов юбилейными медалями, проведённый парад, участие елецкой делегации в съезде Союза городов воинской славы.

В рамках межрегионального и международного сотрудничества Елец принимал делегации: одна из республики Калмыкия, другая из региона Крушевац Расинского округа Сербии. Их цель — налаживание плотного сотрудничества в сфере бизнеса, культурного обмена.

Одной из основных остаётся работа в области опеки и попечительства. Выявление и очёт, устройство детей-сиорт и детей, оставшихся без попечения родителей, защита прав и интересов несовершеннолетних. Проводится работа по профилактике алкоголизма и наркомании в подростковой среде. В то же время, организация досуга подростков — это одна из наиболее действенных форм профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. В 2015 году в детских оздоровительных лагерях по бесплатным путевкам прошли оздоровление 104 ребёнка из семей группы «социального риска» на сумму около 1,5 млн. руб.

Остановился Сергей Панов и на городском бюджете, отметив, что он, как и прежде, в 2015 году имел социальную направленность. Расходы на социально-культурную сферу составляют 1 млрд. 81 млн. руб. или 70,7% от общей суммы расходов. В 2015 году субсидии на приобретение жилья получили 2 ветерана в объёме 2 млн. 200 тыс. руб. 19 участников программы по ипотечному кредитованию получили субсидии в общём объёме 5 млн. 800 тыс. руб. В 2015 году в городе действовали 6 муниципальных программ, финансируемых из бюджета города.

Ведётся работа в городе по развитию особой экономической зоны  туристско-рекреационного типа. Увеличиваются инвестиции в город. Но, стоит сказать, что нестабильная экономическая обстановка в стране диктует свои условия работы в области привлечения капитала в город. Именно поэтому работы над увеличением турпотока и развитию инвестиционной привлекательности города ещё впереди.

Подробно с отчётом Главы городского округа город Елец вы можете ознакомиться в разделе Документы.