Депутаты отчитаются о доходах и расходах

На 44-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец был рассмотрен вопрос, коснувшийся порядка предоставления депутатами сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

27.05.16(1)

Так, депутат ежегодно предоставляет в комиссию Совета депутатов городского округа город Елец по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сведения о своих доходах, полученных за отчётный период от всех источников, расходах за отчётный период, по каждой сделке приобретения движимого или недвижимого имущества. А также предоставляются сведения о доходах и расходах супруги или супруга, несовершеннолетних детей в отчётный период.

На сессии было утверждено Положение о комиссии Совета депутатов городского округа город Елец по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами Совета депутатов городского округа город Елец. Она принимает поступившие от депутатов сведения, проверяет их достоверность и полноту. Комиссия образуется из числа депутатов ан весь срок полномочий действующего созыва и состоит из 5 человек.