Итоговое заседание Молодёжного парламента Липецкой области

Завершаются полномочия Молодёжного парламента Липецкой области II созыва, поэтому настало время подводить итоги его работы. Именно этой теме 24 ноября была посвящена очередная сессия парламента.

25.11.15mp3

Ольга Решитько — начальник управления молодёжной политики Липецкой области, она же председатель Молодёжного Парламента, выступила с информацией об итогах пятилетней работы этой молодёжной организации. Она отметила, что молодыми депутатами были рассмотрены вопросы, коснувшиеся реализации государственной молодёжной политики, повышения электоральной активности молодёжи, проблем образования и трудоустройства, формирования здорового образа жизни, развития молодёжного предпринимательства и регионального туризма.

Молодые парламентарии Липецкой области приняли участие в обсуждении около 4 тыс. нормативных правовых актов и законов регионального и федерального уровней. Были представлены на крупнейших мероприятиях областного, регионального и международного уровней, стали инициаторами обращения к главе региона Олегу Королёву с вопросом создания управления молодёжной политики Липецкой области.

25.11.15mp1

В ходе рассмотрения вопроса об итогах работы Молодёжного парламента Липецкой области, слово было предоставлено Алексею Новикову председателю парламента города Ельца. В своём выступлении он остановился на итогах работы Молодёжного Парламента города Ельца за 2015 год. Сделал упор на реализации молодёжных проектов, куратором которых выступают парламентарии города Ельца.

По итогам работы областного парламента был отмечен благодарственным письмом Совета депутатов Липецкой области Алексей Новиков за личный вклад в развитие молодёжного парламентского движения в Липецкой области. На заседании же парламентарии признали свою работу удовлетворительной. Ольга Решитько, в свою очередь, поблагодарила всех за продуктивную работу и активное участие в реализации молодёжной политики на территории всей Липецкой области.

25.11.15mp2