День народного единства отметили в Ельце

Сотни ельчан приняли участие в праздничных мероприятиях, организованных в городе по случаю празднования Дня народного единства. Этот праздник один из самых важных для государства. Именно 4 ноября в 1612 году войско Дмитрия Пожарского освободило Москву от поляков, враг был изгнан с территории наших земель.

05.11.15(1)

В истории нашей страны довольно много примеров того, как единство народа играло решающее значение в истории и судьбе государства. Красноречивый пример тому — одержанная победа в Великой Отечественной войне, где советский народ проявил абсолютное единство перед лицом врага. Выступил единым фронтом и победил.

05.11.15(3)

На площади Ленина в День народного единства состоялся театрализованный митинг «Моё наследие — Величие России». Перед началом которого руководители города: Сергей Панов и Виктор Никонов поздравили ельчан с праздником. К собравшимся на площади обратились также руководители предприятий города, общественных организаций, молодёжи Ельца.

05.11.15(2)

Параллельно в Елецком районе прошёл масштабный фестиваль «СтрЕлец – 2016», организованный клубом военно-исторической реконструкции «Копьё». Участие в нём приняли реконструкоторы со всей России.

05.11.15(5)

05.11.15(6)