В Ельце состоялся шестой фестиваль Антоновские яблоки

В городском парке и на прилегающей улице Коммунаров прошёл фестиваль, который стал традиционным не только для жителей нашего города. В Елец на Антоновские яблоки съехались гости с соседних регионов, и не только. Торговые палатки ремесленников были представлены Москвой, Орлом, Тамбовом, Владимиром, Ростовом-на-Дону и многими другими регионами России.

28.09.15(3)

В фестивале приняли участие более 100 торговцев и ремесленников со всей страны и около 50 из Ельца. Торговые ряды расположились на улице Коммунаров в районе городского парка. В то время как в самом парке проходило торжественное открытие фестиваля «Антоновские яблоки», участие в котором приняли: Сергей Панов — Глава городского округа город Елец, Юрий Таран — заместитель главы администрации Липецкой области.

28.09.15(2)

Фестиваль позволил всем его участникам окунуться в атмосферу бунинской эпохи. Лицеисты и герои произведений великого русского классика ожили на улицах города. Атмосферу праздника создавали силами творческих коллективов города. Конечно, главный атрибут фестиваля — антоновские яблоки.

28.09.15(1)

По замыслу организаторов фестиваля, событие должно привлекать туристов из области и ЦФО. Всё дело в том, что сегодня значительное внимание уделяется развитию в городе туристско-рекреационного кластера, и «Антоновские яблоки» вот уже шестой раз подряд привлекают в Елец любителей событийного туризма.

28.09.15(5)

28.09.15(6)

28.09.15(4)