День пенсионной грамотности

Сегодня в Пенсионном фонде состоялся традиционный день пенсионной грамотности. Это мероприятие рассчитано на подрастающее поколение: студентов техникумов и ВУЗов города. Молодые люди, конечно, ещё не скоро столкнутся с необходимостью воспользоваться своей пенсией, но то, как она будет накапливаться знать необходимо уже сейчас.

22.09.15(1)

Сотрудники Пенсионного фонда отмечают, что подобные ликбезы позволяют добиться необходимого уровня пенсионной грамотности среди молодого поколения. А это, в свою очередь, положительно сказывается на пенсионных накоплениях в будущем.

Присутствовавшая на мероприятии Римма Насонова — и.о. председателя Совета депутатов города Ельца отметила, что очень важного сегодня уделять внимание пенсионной грамотности населения города, так как далеко не у всех есть возможность самостоятельно изучить все нюансы постоянно меняющегося законодательства в этой сфере.

22.09.15(2)