Реализация молодёжного проекта «Нет наркотикам»

Члены Молодёжного Парламента уже не в первый раз выходят на улицы города и закрашивают рекламу «спайсов». А всё потому, что на сегодняшний день уровень распространения синтетических наркотиков достигает своей максимальной точки. И этому служит главная причина – относительная дешевизна и до не давнего времени брешь в законодательстве, позволявшая почти легально продавать «спайсы».

17.02.15(3)

Стоит отметить, что такая борьба с навязчивой рекламой «смерти» ведётся социально активной молодёжью города давно. Предыдущие созывы парламента не раз организовывали подобные акции вместе с активистами молодёжных движений города.

На сегодняшний день комитет по делам молодёжи администрации города Ельца на своём сайте принимает анонимные обращения от горожан о местах реализации наркотических и психотропных веществ.

Мы все должны понимать, что никто не может остаться безучастным к проблеме распространения смертельно опасных наркотиков, сообщить о продаже которых можно по телефонам:

17.02.15(2)

8-800-301-00-48 — Единый областной телефон (звонок бесплатный);

4-06-88; 2-71-55 —ОМВД России по городу Ельцу

2-00-51—прокуратура города Ельца

4-62-37—Елецкий МРО УФСКН России по Липецкой области.

Каждое сообщение будет незамедлительно проверено правоохранительными органами в целях оперативного пресечения нарушений и привлечения виновных к ответственности.

17.02.15(1)