В городе продолжается весенняя уборка

Местным отделением ВПП «Единая Россия» был организован «субботник», участие в котором приняло местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России», а это более 60 человек учащихся Профессионального Лицея №1. Местом проведения уборки был выбран сквер Афганцев. Ежегодно студенты Лицея проводят уборки прилегающей к памятнику территории. Инвентарь для работы был предоставлен депутатом городского Совета Александром Купцовым.

12.04.13mp

Как показала многолетняя практика, весной памятник окружают горы мусора, поэтому студенты Профессионального Лицея №1 вынуждены ежегодно проводить уборку в этом месте, от которой чище становится лишь на время. Вывод один — чтобы возле памятника воинам-интернационалистам было меньше, нужно не только интенсивнее убирать, но и просто не сорить. Ведь это не так сложно — выбросить мусор в специально отведённое для этого место, которому уж точно не место возле мемориала погибшим солдатам.