18-я сессия Совета депутатов

На 18-ой сессии Совета депутатов, которая состоялась 30 мая, был рассмотрен ряд важных вопросов. Назначены публичные слушания по отчету об исполнении бюджета городского округа город Елец за 2023. Они состоятся 14 июня в 10:00 в зале заседаний администрации.

Депутаты утвердили Правила благоустройства. В них урегулированы: содержание территорий города, внешнего вида фасадов и ограждающих конструкций зданий, строений, сооружений; организация освещения и озеленения территории города; обустройство территории города в целях обеспечения беспрепятственного передвижения по указанной территории инвалидов и других маломобильных групп населения; порядок участия граждан и организаций в реализации мероприятий по благоустройству территории города. Утвержденные Правила направлены на повышение уровня благоустройства города, улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки, обеспечение комфортного проживания горожан.

Было принято решение о внесении изменений в Положение об организации похоронного дела, согласно которому создан воинский участок с присвоением статуса Аллея Славы на территории муниципального общественного кладбища «Городское кладбище», по адресу: Елецкий район, ж/д ст. Телегино, 1000 м на северо-запад от пос. Капани. В границах Аллеи Славы подлежат погребению умершие (погибшие) военнослужащие.

Всего в ходе сессии депутатский корпус рассмотрел и принял положительные решения по 12 вопросам повестки дня.