Виктору Козьякову присвоено звание «Почётный гражданин города Ельца»

На 20-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец рассматривалось представление трудового коллектива ООО «Елецизвесть», о присвоении звания «Почетный гражданин города Ельца» заместителю генерального директора ООО «Елецизвесть» Козьякову Виктору Васильевичу.

За период работы на Елецком известковом заводе он прошел путь от диспетчера погрузо-разгрузочного цеха до генерального директора, проявил себя грамотным специалистом, надежным партнером, талантливым руководителем и хозяйственником, сделавшим ставку на профессиональные кадры и модернизацию производства.

Сумел вывести предприятие на новый виток развития, реконструировав производство; внедрил новые автоматизированные, более прогрессивные технологии производства извести, усовершенствовав качество выпускаемой продукции, что позволило улучшить бытовые условия работающих и благоустроить территорию. Трудиться на данном предприятии стало престижно: достойные условия труда и заработная плата. ООО «Елецизвесть» является основным поставщиком строительной извести ОАО «Липецкий силикатный завод» и ООО «Липецкстройиндустрия», которые в свою очередь обеспечивают весь строительный комплекс Липецкой области,

Козьяков В.В. принимает активное участие в благотворительной деятельности. Оказывается финансовая поддержка следующим организациям: ЕГУ им. Бунина, Елецкому железнодорожному техникуму, лицею № 5, средним школам №№ 2, 10, 17, 23 города Ельца, детским садам (яслям) №№ 3, 6, 71, 84, детской школе искусств им. Л. Соколовой, горбольницам № 1 и № 2, детскому центру «Радуга», детскому оздоровительному лагерю «Белая березка», Союзу многодетных матерей, спорткомплексу «Локомотив» и многим другим объединениям г. Ельца и Елецкого района.

Кроме того, ООО «Елецизвесть» при непосредственном участии Виктора Васильевича поддерживает своих работников, приостановивших трудовые отношения в связи с мобилизацией или заключением военных контрактов для участия в специальной военной операции (им оказывается ежемесячная материальная помощь), активно сотрудничает со штабом общественной  поддержки городского округа город Елец «Своих не бросаем», занимается благотворительностью в пользу патриотического движения «Мы из Ельца».

Наряду с основной работой активно участвует в общественной жизни города. С 2006 года по 2021 год он являлся депутатом Совета депутатов городского округа город Елец. Как депутат городского Совета, Виктор Васильевич активно помогал избирателям в решении проблем, всегда выполнял их наказы и пожелания

Кандидатура Виктора Козьякова прошла процедуру общественного обсуждения. С этой целью его фото и биографические данные были опубликованы в городской общественно-политической газете «Красное знамя». Каждый житель города Ельца мог выразить своё мнение по представленной кандидатуре. В Совет депутатов поступали многочисленные телефонные звонки и письменные обращения организаций и жителей города Ельца только с положительными отзывами о представленном кандидате   Отрицательных отзывов не было. Все рекомендовали представленную кандидатуру для присвоения почетного звания. Рассмотрев все поступившие материалы, мнения и предложения Совет депутатов присвоил Виктору Козьякову звание «Почётный гражданин города Ельца».