9-я сессия Совета депутатов городского округа город Елец седьмого созыва

В зале заседаний администрации состоялась очередная 9-я сессия Совета депутатов городского округа город Елец седьмого созыва. Депутаты приняли решение о назначении публичных слушаний по проекту Устава городского округа город Елец.
В рамках повестки дня сессии был рассмотрен ряд вопросов о повышении заработной платы ряда категорий работников бюджетной сферы на 5,5% с 01 октября 2023 года, в связи с чем были внесены изменения в «Бюджет городского округа город Елец на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Объем доходов в 2023 году увеличивается на 166574,1 тыс. рублей, а объем расходов городского бюджета увеличивается на 314466, 7 тыс. рублей.
Поддержка формирования и развития ТОС является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Липецкой области. Были приняты решения по заявлениям инициативных групп граждан об установлении границ территорий для деятельности ТОС в домах города по улицам Клубная д. 1 и Вермишева д. 33.
В ходе заседания депутаты внесли изменения в действующие решения Совета депутатов, а также обсудили и другие актуальные для горожан темы.