Церемония открытия Года педагога и наставника

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год — год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным объявлен Годом педагога и наставника. В честь этого события, сегодня, в ДК Железнодорожников состоялась церемония открытия Года педагога и наставника 2023.

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель председателя Совета депутатов Елена Пономарева и первый заместитель главы города Никита Родионов.

На церемонии состоялось награждение Благодарственным письмом администрации городского округа город Елец за большой вклад в сохранение педагогических традиций и в связи с празднованием Года педагога и наставника педагогических династий города:

1. Династия Моргачевых.

Общий педагогический стаж династии составляет – 60 лет.

2. Династия Сидоровых.

Общий педагогический стаж династии составляет более века – 101 год.

3. Династия Гайтеровых.

Общий педагогический стаж династии составляет более века – 91 год.

4. Династия Мокеевых.

Общий педагогический стаж династии составляет более двух веков – 207 лет.

5. Династия Сухаревых.

Общий педагогический стаж династии составляет более века.

6. Династия Ляхиных.

Общий педагогический стаж династии составляет более века.

7. Династия Карлиных.

Общий педагогический стаж династии составляет – 94 года

8. Династия Новиковых.

Общий педагогический стаж династии составляет – 64 года.