Состоялась 2-я сессия Совета депутатов городского округа город Елец седьмого созыва

Сегодня состоялась 2-я сессия Совета депутатов городского округа город Елец седьмого созыва. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов повестки дня.

Было принято решение о внесении изменений в «Бюджет городского округа город Елец на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Объем доходов городского бюджета на 2022 год увеличивается на 84444,4 тыс. рублей. Объем расходов городского бюджета увеличивается на 49375,8 тыс. рублей, в том числе:

— на реализацию муниципальных программ, направленных на выполнение требований антитеррористической защищенности образовательных организаций;

— на реализацию муниципальных программ, направленных на обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках регионального проекта «Дорожная сеть»;

— на реализацию муниципальных программ, направленных на ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде;

— на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса;

— на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования (капитальный ремонт МБОУ «Лицей №5»);

— на проведение капитального ремонта МАУ ФОК г. Ельца «Виктория»;

— на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» (благоустройство скв. Пушкина);

— на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы в соответствии с Указами Президента.

В бюджет также внесен ряд поправок технического характера.

Депутаты поддержали инициативу граждан, обратившихся с предложениями об установлении границы территории для осуществления территориального общественного самоуправления в пределах границ многоквартирных жилых домов №127, №127-а и №127-б по улице Коммунаров и в пределах границ многоквартирного жилого дома №72А по улице Мира.

Принят проект изменений в Положение «Об оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа город Елец», согласно которому с 1 сентября 2022 года предусмотрена индексация на 6 % должностных окладов «указных» категорий работников (педагогические работники образования, врачи, средние медицинские работники, работники культуры).

Также был принят ряд изменений в отдельные положения в соответствии с действующим законодательством.