День молодого избирателя

В рамках мероприятий ко Дню молодого избирателя в Липецкой области, 6 сентября состоялся образовательно-политический форум «Выбор за тобой» для молодежи Ельца.

На протяжении двух дней делегаты Молодежного Парламента посещают мастер-классы, диалоговые площадки в сопровождении спикеров. Молодых избирателей познакомили с четырьмя образовательными модулями:

• Выборы в г. Ельце;
  • Участники избирательного процесса;
  • Легитимность избирательного процесса;
  • Цифровые инновации и возможности в избирательной системе.

На форуме выступили: первый заместитель Губернатора Липецкой области Александр Рябченко и председатель избирательной комиссии Липецкой области Сергей Елманов.

После завершения образовательной программы самые активные участники форума получили памятные подарки. Из числа Молодёжного Парламента свои знания в избирательном процессе больше всех показали Мария Белолипецких и Диана Заикина.