День социального работника

7 июня в ДК Железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвящённое дню социального работника.

Этот праздник стал доброй традицией и знаком достойного внимания к людям, которые всегда оказываются рядом в трудных ситуациях, чтобы протянуть руку помощи, окружить вниманием и заботой тех, кто в ней нуждается. Они защищают интересы людей с инвалидностью, малоимущих, многодетных и одиноких пожилых людей.

В областном бюджетном учреждении «Центр социальной защиты населения Липецкой области» филиал №19 по городу Ельцу трудятся 150 человек, кто выбрал по велению сердца профессию нужную людям и трудятся во имя добра и милосердия, оставаясь неравнодушными к судьбам людей.

На мероприятие были приглашены председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Николаевич Никонов, заместитель главы администрации города Ельца Майя Викторовна Селянина, заместитель начальника управления социальной политики Липецкой области Ирина Геннадьевна Шевченко, заместитель директора «Центра социальной защиты Липецкой области» Анна Геннадьевна Антонова, директор филиала №19 «Центра социальной защиты населения Липецкой области» Ирина Викторовна Лыкова.

В рамках мероприятия состоялось награждение Почётными грамотами Министерства труда и социальной защиты населения РФ; Почетными грамотами и Благодарностями Главы администрации Липецкой области; Почетными грамотами Липецкого областного Совета депутатов; Благодарностями Главы администрации городского округа город Елец; Благодарностями Управления социальной политики Липецкой области и Почетными грамотами Областного бюджетного учреждения «Центр социальной защиты населения Липецкой области».

Также в рамках мероприятия состоялось награждение сильнейших участников Фестиваля ГТО – 2021, среди специалистов «Центра социальной защиты населения Липецкой области» филиала №19 по городу Ельцу.