Годовщина проекта «Активное долголетие»

31 мая в городском парке состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 1-ой годовщине реализации социального проекта «Активное долголетие».

Более 200 ельчан стали участниками данного проекта. Он позволил вовлечь пожилых людей в активную общественную жизнь, улучшить качество жизни старшего поколения, повысить их социальную адаптацию и установить социальные связи. В результате реализации социального проекта «Активное долголетие» для граждан старшего поколения были созданы три направления развлекательно-досуговой деятельности: спортивные, танцевальные и вокальные.

На мероприятие были приглашены заместитель председателя горсовета депутатов Александр Изотов, начальник отдела организации социального обслуживания и реабилитации инвалидов управления социальной политики Липецкой области Олеся Боева, заместитель директора «Центра социальной защиты населения Липецкой области» Екатерина Рожкова, директор филиала №19 «Центр социальной защиты населения Липецкой области» Ирина Лыкова.

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение Благодарственными письмами администрации городского округа город Елец, Благодарностью директора «Центра социальной защиты населения Липецкой области» и директора филиала №19 «Центра социальной защиты населения Липецкой области», знаками отличия ГТО.

Источник: администрация городского округа город Елец