Встреча председателя с учащимися Средней общеобразовательной школы с.Тростное Становлянского Муниципального района Липецкой области

Учащиеся старших классов Средней общеобразовательной школы с.Тростное Стaновлянского Муниципального района Липецкой области побывали на экскурсии в Архивном управлении администрации городского округа город Елец. Для ребят встреча с архивариусами города уже не первая. В рамках профориентационной работы специалистами Архивного управления проводились уроки, на которых старшеклассники узнали о специфике архивной отрасли. Так как данная тема вызвала большой интерес у школьников, руководство школы организовало поездку в город Елец с целью посещения муниципального архива.

Во время экскурсии ребята посетили кабинет председателя Совета депутатов городского округа город Елец Виктора Николаевича Никонова. Он рассказал будущим выпускникам о деятельности и структуре Совета депутатов, о депутатском корпусе, отметив, что любая документальная деятельность органов местного самоуправления берет свое начало в архиве, новый документ в свое время тоже будет передан на государственное хранение, а также поздравил с прошедшими праздниками и ответил на интересующие ребят вопросы.

Подробнее в видео Елец ТВ: http://etrk.ru/экскурсия-в-архив-школьники-из-станов/