Подготовка к «Вальсу Победы»

9 мая в 19:00 в Городском парке состоится «Вальс Победы», художественным руководителем которого является главный специалист-эксперт организационного отдела Совета депутатов городского округа город Елец Мария Белолипецких.

«Вальс Победы» — Акция, посвященная празднованию Победы в Великой Отечественной войне и сохранению исторической памяти о ней. Проект ориентирован на воспитание патриотических чувств молодого поколения, мотивацию к изучению историко-культурного наследия, возрождение культуры совместного массового отдыха.

В этом году Акция состоится в юбилейный 5-й раз. В ней изъявили принять участие более 100 ребят, никогда не посещавшие хореографические кружки. После отбора осталось 35 молодых пар. Уникальность «Вальса Победы» в этом году заключается в том, что в постановке примут участие не только молодежь, но и пенсионеры, и маленькие дети. А сама постановка отразит довоенный, военный и послевоенный периоды.