Молодежный Парламент принял участие в общественных обсуждениях

Город Елец продолжает участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в категории исторические поселения. По результатам общегородского опроса по выбору территории объектом для проектирования был выбран сквер им. Пушкина.

Свои идеи и пожелания по благоустройству этой территории смогли озвучить представители Молодежного Парламента городского округа город Елец. Они приняли участие в общественных обсуждениях, которые прошли в актовом зале Дома пионеров и школьников 29 апреля.

Напомним, городские власти намерены благоустроить сквер им. Пушкина за счет гранта. Разработчиком проекта реконструкции стала организация «Городские реновации». Концепция реконструкции сквера предполагает прослеживание стилистики XIX-начале XX веков в малых архитектурных формах. При выборе покрытия тротуаров сделают упор на использование долговечных материалов, натуральных или имитирующих природный белый камень. Ельчане предлагают сделать украшения сквера по мотивам произведений Александра Пушкина, обустроить в общественном пространстве детскую площадку и создать фудкорт и мобильный амфитеатр. В проекте предусмотрена кольцевая пешеходная связь, которая предполагает катание на самокатах и роликах населения младших возрастов.