Учреждение «Управления дорог, транспорта и благоустройства администрации городского округа город Елец»

На состоявшейся сессии Совета депутатов городского округа город Елец был рассмотрен вопрос об учреждении нового отраслевого органа администрации городского округа город Елец «Управление дорог, транспорта и благоустройства администрации городского округа город Елец Липецкой области   Российской Федерации» в результате проведения мероприятий по реорганизации отраслевого органа администрации городского округа город Елец «Комитет по коммунальному хозяйству администрации городского округа город Елец» в форме выделения отраслевого органа администрации городского округа город Елец «Управление дорог, транспорта и благоустройства администрации городского округа город Елец Липецкой  области  Российской Федерации».

Учреждение данного управления осуществляется в соответствии с новой структурой администрации, вступившей в силу с 1 марта 2021 года.

Согласно проекту, к функциям нового управления будут относиться полномочия по осуществлению дорожной деятельности, организации регулярных перевозок пассажиров и багажа городским транспортом, полномочия по благоустройству территории города, а также в области организации похоронного дела.

После обсуждения деталей депутаты поддержали проект единогласно.