О применении мер ответственности к депутату Совета депутатов городского округа город Елец

Депутаты Совета депутатов городского округа город Елец рассмотрели проект Порядка принятия Советом депутатов городского округа город  Елец решения о применении мер ответственности к депутату Совета депутатов городского округа город Елец, выборному должностному лицу местного самоуправления городского округа город Елец, представившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным, внесенным прокурором города.

Необходимость принятия данного проекта вызвана внесением изменений в  Федеральный закон от  06.10.2003  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Меры ответственности будут применяться соответствующим представительным органом местного самоуправления муниципального образования области на основании заявления главы администрации Липецкой области и материалов проверки, проведенной органом по вопросам противодействия коррупции.

Депутаты поддержали инициативу прокурора и  приняли Порядок.