15-я сессия Совета депутатов городского окргу город Елец

В зале заседаний администрации состоялась очередная 15-я сессия Совета депутатов.

На сессии депутаты заслушали отчет «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городу Ельцу за 2023 год», начальника ОМВД России по г. Ельцу полковника полиции Киншакова Романа Валерьевича. В своем выступлении Роман Валерьевич довел до сведения присутствующих основные итоги оперативно-служебной деятельности отдела полиции, проинформировал о показателях раскрываемости преступлений.

В течение 12 месяцев 2023 года сотрудниками ОМВД России по городу Ельцу выполнен значительный объем задач в сфере противодействия преступности, охраны общественного порядка и общественной безопасности.

В 2023 году в ОМВД России по городу Ельцу было зарегистрировано 21244 обращений граждан, что немного меньше в сравнении с 2022 годом.  

Проблемным вопросом остается совершение преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, их количество в 2023 году возросло (с 384 до 602). Сотрудниками отдела полиции на постоянной основе проводится профилактическая работа с гражданами, направленная на снижение количества таких преступлений.

Ключевой задачей для органов и подразделений внутренних дел по-прежнему является совершенствование системы реагирования на обращения граждан. Приняты дальнейшие меры по качественному формированию профессиональных кадров, укреплению в служебных коллективах состояния дисциплины и законности.

Утверждено решение о внесении изменений в «Бюджет городского округа город Елец на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов». Объем доходов городского бюджета на 2024 год увеличивается на 267110,2 тыс. рублей. Объем расходов городского бюджета увеличивается на 468994,7 тыс. рублей.

Приняты проекты изменений в Положения «Об оплате труда работников муниципальных учреждений городского округа город Елец», «О размерах и условиях оплаты труда муниципальных служащих городского округа город Елец», «Об оплате труда работников, заключивших трудовой договор о работе в органах местного самоуправления городского округа город Елец», согласно которым с 1 марта 2024 года должностные оклады увеличиваются на 5%.