К 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

Блокада — это та правда Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. В годы войны лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. В память об этих событиях сегодня в библиотеке им. Салтыкова-Щедрина состоялся Патриотический марафон «Город мужества и славы», посвященный 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

На встрече присутствовали почетные гости: жители блокадного Ленинграда — Шалыгин Борис Михайлович и Шеламова Валентина Ивановна, приглашены председатель Совета депутатов Виктор Никонов, первый заместитель главы администрации Никита Родионов, а также учащиеся школ города.

В ходе встречи Борис Михайлович и Валентина Ивановна поделились воспоминаниями о страшных событиях тех лет, рассказали какой ценой досталась Победа. Живое общение с ветеранами Великой отечественной войны – это величайшая награда. Встреча, несомненно, оставила незабываемый след в душе каждого присутствующего сегодня.