Чествование елецких призывников

На торжественной встрече, в рамках празднования 16 годовщины присвоения Ельцу Почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», состоялось чествование елецких призывников.

Со словами напутствия и добрыми пожеланиями перед собравшимися выступили председатель Совета депутатов Виктор Никонов, Глава города Евгений Боровских, Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим, ветеран боевых действий, председатель общественной организации «Мы из Ельца» Анатолий Бочаров, председатель Липецкой региональной общественной организации по защите прав и социальной поддержке призывников, военнослужащих и семей погибших в боевых действиях «Комитет солдатских матерей» Елена Мохотаева, военный комиссар Ельца и Елецкого района, ветеран боевых действий, подполковник запаса Владимир Деревянкин, участник специальной военной операции с позывным «Монах».

«Дорогие ребята! В вашей жизни наступил очень важный момент, вы встаете в армейский строй защитников Отечества. Вам скоро предстоит обучаться военной службе, это не только серьезная школа жизни, но и ваша почетная обязанность, поскольку вы идете служить из города воинской славы, вам есть, кем гордиться и на кого равняться. Уверен, что вы с честью выполните свой воинский долг, освоив азы военной науки. Гордимся вами!» — поздравил Виктор Никонов.

Призывникам вручили памятные подарки. Для собравшихся выступали солисты ДК Эльта.