8-я сессия Совета депутатов городского округа город Елец седьмого созыва

Состоялось заседание очередной 8-ой сессии Совета депутатов городского округа город Елец седьмого созыва. Сессию провела заместитель председателя Елена Пономарева.
Был рассмотрен и утвержден отчет об исполнении бюджета города за 2022 год. Начальник Управления финансов Наталья Лыкова кратко подвела основные итоги исполнения бюджета за 2022 год. Бюджет городского округа город Елец в 2022 году исполнен по доходам в сумме 4606,0 млн. руб. (100,2% от уточненного годового плана – 4598,6 млн. руб.), по расходам – в сумме 4214,4 млн. руб. (92,2% от уточненного годового плана 4568,3 млн. руб.).
Народные избранники заслушали отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии за 2022 год. В рамках исполнения основных законодательно возложенных на Контрольно-счетную комиссию города полномочий, в истекшем году проведено 18 контрольных и 74 экспертно-аналитических мероприятий. Количество объектов, охваченных проверками – 52. По результатам проведенных проверок, руководителям объектов были направлены представления для принятия решений и мер по устранению выявленных нарушений, привлечению к дисциплинарному взысканию виновных лиц.
В отчетном периоде деятельность КСК осуществлялась в соответствии с планом работы, который выполнен в полном объеме и в установленные сроки.
В Совет депутатов городского округа город Елец продолжают поступать обращения граждан об установлении границ территории для осуществления территориального общественного самоуправления. Жители многоквартирных домов, создавая ТОСы, активно участвуют в благоустройстве города.
На 8-ой сессии депутаты поддержали инициативу граждан, обратившихся с предложениями об установлении границы территории для осуществления территориального общественного самоуправления в пределах границ многоквартирных жилых домов № 3 по улице Черокманова; № 1 по улице Черокманова; № 127-в по улице Коммунаров.
Также на сессии были внесены изменения в «Бюджет городского округа город Елец на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», Положение «О размерах и условиях оплаты труда муниципальных служащих городского округа город Елец» и ряд других нормативно-правовых актов.