18 мая на территории стадиона ФК «ЕЛЕЦ» был проведен II летний межмуниципальный Парафестиваль «Возможности ограничены, желания безграничны», организатором которого является Молодежный парламент городского округа город Елец. Парафестиваль проводится в целях привлечения детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям физической культурой и спортом, проявления силы духа и стремления к победе над самим собой и своими соперниками.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель председателя Совета депутатов Елена Пономарева, пожелав успехов в соревнованиях, силы духа и побед.

В этот раз ребятам предстояло пройти:

— ОФП (сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения «лежа на спине», наклон вперед, стоя на скамье);

— прыжки в длину с места;

— бег 60 метров;

— эстафета 4х100 метров.

Каждый участник выполнял все упражнения на пределе своих возможностей, завоевывая медали как в личном зачете, так и в командном. Помимо состязаний дети приняли участие в конкурсе рисунков и перетягивании каната, за что потом получили дополнительные награды.

Огромную благодарность за помощь в организации мероприятия Молодежный парламент выражает депутатам Совета депутатов городского округа город Елец Александру Черникову, Геннадию Шмыгле, Михаилу Спирину, Денису Сарафанову, Алексею Волобуеву, а так же депутату областного Совета депутатов Владимиру Серикову.

Благодарим всех за участие! Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных успехов!