Молодёжь делает город чище

В минувшую субботу, 13 июля, на берегу реки Быстрой Сосны члены Молодёжного Парламента города Ельца провели уборку. Молодёжь собирала в мешки и готовила к вывозу мусор, который оставляют после себя отдыхающие. Субботник проводился на территории от ФОК «Виктория» до городского пляжа.

По словам Ирины Ланцевой — заместителя председателя Молодёжного Парламента города Ельца, в городе становится значительно чище благодаря благоразумию местных жителей. Однако подобные субботники всё ещё необходимы городу, так как мусора на улицах, в парках и скверах всё ещё довольно много.

Временный эффект от подобных субботников можно продлить благодаря каждому из нас. Для этого необходимо всего лишь выбрасывать мусор в специально отведённые для этого места, не превращая город в свалку.