В области состоялся молодёжный форум «Область будущего»

Именно так назывался образовательный лагерь, который прошёл на базе отдыха «Бригантина» Липецкой области Грязинского района. Участие в нём приняли молодые делегаты со всего Центрального федерального округа. Активная молодёжь нашего города, не раз проявившая себя в общественных делах, спорте и политике получила возможность стать участниками этого образовательного форума.

15.08.13mp

Организаторами была предусмотрена насыщенная программа для молодых делегатов. Это не только семинары и лекции, но и спортивные, творческие мероприятия, а также интересные встречи с представителями власти нашего региона.

Так, ребята смогли пообщаться с Олегом Королёвым — губернатором Липецкой области. Среди вопросов общего характера, прозвучали и интересные предложения по реализации молодёжных проектов. Делегат от города Ельца Ксения Ефанова получила согласие на поддержку со стороны Олега Королёва в реализации её нового молодёжного проекта.

Кроме того, ребятам удалось пообщаться с Полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Александром Бегловым. Прошла встреча и с начальником управления внутренней политики Липецкой области Алексеем Грушихиным. В ходе конструктивного диалога, ребята получали ответы на все интересующие их вопросы.

Около 500 молодых человек приняли участие в работе образовательного лагеря «Область будущего». Для каждого из них — это не только получение знаний, но и обмен опытом, незабываемое общение и новые знакомства. Именно в такой атмосфере рождаются новые социально-значимые проекты и определяются стратегии развития молодёжной политики.