Состоялось 6-ое заседание Молодёжного Парламента

30 сентября состоялось заседание Молодёжного Парламента города Ельца. На нём были рассмотрены вопросы досрочного прекращения полномочий членов Парламента: Алёны Линник и Антонины Волошиной. В этой связи был избран новый секретарь парламента — Юлия Перцева. А также включены в состав Молодёжного Парламента члены резерва: Артём Ноздрачёв и Антон Гекк.

01.10.13mp(1)

Стоит отметить, что Антонина Волошина продолжит свою работу, но теперь уже в новом качестве. Она вошла в состав Молодёжного Парламента своего родного города Лебедянь.

Председатель постоянной комиссии по гражданско-патриотическому духовно-нравственному воспитанию, образованию и науке — Сергей Куликов выступил с докладом о проведении городского патриотического конкурса «Лица Великой Победы». Участие в нём могут принять все среднеобразовательные, профессиональные и высшие учебные заведения города. Он будет посвящён 72-летию освобождения города Ельца от немецко-фашистских захватчиков в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы».

На заседании был также рассмотрен вопрос создания нового проекта «Информационный десант». Алексей Новиков — председатель постоянной комиссии по информационной поддержке молодёжи отметил, что этот проект необходим для более полного и достоверного отражения происходящих событий в глобальной сети Интернет.

Запланирован турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек», приуроченный к 867-летию города Ельца. О нюансах его проведения рассказал Максим Шостак — член Молодёжного Парламента. Он отметил, что турнир проводится с целью укрепления здорового образа жизни и популяризации силового экстрима. Ориентировочная дата проведения турнира — 12 октября.

01.10.13mp(2)

В разном Виктор Конопацкий — председатель Молодёжного Парламента, отметил, что ранее Парламент направил в Совет депутатов города Ельца проект изменений в Закон Липецкой области «Об общественных воспитателях несовершеннолетних». Практика применения данного закона показала, что в него необходимо внести ряд изменений. В свою очередь, на 12-ой сессии Совета депутатов города Ельца было принято решение о выходе с законодательной инициативой в Липецкий областной Совет депутатов. В настоящее время Виктория Калганова — резервист Молодёжного Парламента, предложила возродить работу общественных воспитателей несовершеннолетних.

Присутствовавший на заседании председатель комитета по делам молодёжи администрации города Ельца Владимир Хабибулин, напомнил о том, что продолжается реализация проекта «Турник в каждый двор». В это месяце планируется поставить первый комплекс в микрорайоне Александровский. Другие турники могут быть смонтированы в любом районе города. Для этого лишь необходимо получить согласие управляющей компании на уход и контроль за спортивными снарядами.