Первый чемпионат Ельца по силовому экстриму

В минувшую субботу прошёл первый в истории города чемпионат по силовому экстриму. Такое событие привлекло немало зрителей и участников.

Для спортсменов-тяжелоатлетов было предусмотрено несколько испытаний: деревенская прогулка, которая включала в себя необходимость преодоления дистанции 50 м с двумя баллонами, общая масса которых составила более 100 кг; кантовка шин; тяга автобуса; приседания со штангой (100 кг) на максимум; а также метание гири (16 кг) через четырёхметровую перекладину.

17.10.13mp(1)

Стоит отметить, что зрители также могли попробовать себя в одном или нескольких дисциплинах чемпионата и выиграть памятные подарки.

А по итогам чемпионата призовые места распределились следующим образом: третье место занял — Алексей Лазарев, второе — Денис Муратов, и главный приз, а также титул чемпиона и самого сильного человека города Ельца завоевал Александр Кузьмин, набравший по сумме всех конкурсов наибольшее количество баллов. Остальные участники: Константин Зрюкин, Алексей Малыхин и Олег Балашов получили подарки и дипломы участников соревнований.

Подобный чемпионат — это пропаганда здорового образа жизни. Каждый участник на своём примере доказал, что занятия физической культурой и спортом укрепляют не только тело, но закаляют дух.

17.10.13mp(2)

Эти соревнования стали возможны благодаря поддержке администрации города Ельца, комитета по делам молодёжи, Молодёжного Парламента города и депутатов городского Совета: Юрия Агеева, Александра Плаксицкого и Виктора Конопацкого.

По заявлениям самих организаторов, если такие мероприятия и дальше будут находить поддержку и спонсорскую помощь, их проведение в городе станет традиционным.