Председатель Парламента Виктор Конопацкий посетил Крым

Виктор Конопацкий, являющийся председателем Молодёжного Парламента города Ельца и председателем Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ, вместе со своей командой, состоящей более чем из 20 политиков со всей России, отправился в Крым.

В свете последних политических событий значительно обострились отношения между Россией и Украиной. Русскоязычное население Крыма, не признавшее новую власть Украины, захваченную в результате политического переворота, находится в непростых условиях. На сегодняшний день серьёзно встал вопрос о статусе автономной республики Крым.

В рамках визита членов Палаты молодых законодателей планируется встреча с народными депутатами Верховного Совета Автономной Республики Крым, с общественниками и депутатами городских Советов городов Бахчисарай и Саки, с представителями русского культурного центра, молодежью Республики.

Совместно с представителями молодежных объединений Симферополя будет совершён кросс по улицам города в поддержку народов Крыма. Он пройдёт 11 марта и будет посвящён «Здравому смыслу и здоровому образу жизни». Финишировать кросс будет в парке Гагарина у Мемориала «Вечный огонь», где пройдет возложение цветов.

Главной задачей поездки станет налаживание дружественного диалога с молодёжью и поддержка всего русскоязычного населения Республики Крым.