Первое заседание Молодёжного Парламента 4-го созыва

Сегодня в зале заседаний администрации города Ельца состоялось первое заседание Молодёжного Парламента города Ельца четвёртого созыва. С этого дня третий созыв Парламента прекратил свои полномочия.

Заместитель председателя Совета депутатов города Ельца Римма Насонова выступила перед парламентариями и приглашёнными и рассказала о работе комиссии по формированию Молодёжного Парламента.

15.04.14mp(1)

В ходе работы первого заседания Молодёжного Парламента города Ельца были вручены удостоверения его членам. Вручение проводил председатель городского Совета Виктор Никонов.

Молодые парламентарии на своём первом заседании решали организационные вопросы. В частности, избрали председателя Молодёжного Парламента города Ельца. Им стал Алексей Новиков — старший инженер Совета депутатов города Ельца. Заместителями председателя стали: Максим Шостак — начальник отдела инструментального хозяйства  ОАО «Энергия»; и Мария Садовникова — студентка ЕГУ им. И.А. Бунина, председатель студенческого Совета. Секретарём Молодёжного Парламента была избрана Ирина Ланцева — главный специалист-эксперт организационного отдела  Совета депутатов города Ельца.

15.04.14mp(2)

Были избраны председатели постоянных комиссий Молодёжного Парламента и их заместители. Сформирован президиум Парламента.

К молодёжи, с напутственным словом обратились: Сергей Панов — глава города Ельца и Виктор Никонов — председатель Совета депутатов города Ельца. Выступил перед собравшимися и депутат Совета депутатов города Ельца, председатель Палаты молодых законодателей при СФ РФ Виктор Конопацкий, который возглавлял парламент третьего созыва. Все они пожелали продуктивной работы молодым парламентариям, интересных идей и проектов, успешной их реализации.

Подробнее о том, кто вошёл в состав Молодёжного Парламента города Ельца четвёртого созыва, в состав комиссий и президиум, можно будет узнать в соответствующих разделах на нашем сайте.