Автопробег «Наша Великая победа»

В Елец 21 апреля прибыли участники международного автопробега, который стартовал 17 марта в городе Севастополе. Организован автопробег участниками международного проекта «Наша Великая Победа». Стоит также отметить, его участники приезжают в Елец уже третий год подряд.

Город воинской славы Елец стал 42-ым городом на пути движения автопробега. Как сказал координатор проекта Олег Слюсаренко, «… мы всегда рады приезжать в Елец. Ради того, чтобы увидеть ваш Вознесенский собор, стоит проехать через всю страну».

22.04.14mp

Участников автопробега у стелы «Город воинской славы» встречали: ветераны, молодёжь из ЕГУ им. И. А. Бунина, училищ, школ, «Молодой гвардии», Молодёжного Парламента, спортсмены из клуба «Кристалл», а также представители администрации, Совета депутатов города Ельца.

С приветственным словом к собравшимся на Красной площади обратилась Татьяна Ромашина — заместитель главы администрации города Ельца, Александр Бурцев — председатель елецкого городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, Владимир Хабибулин — председатель комитета по делам молодёжи администрации города Ельца, Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента города Ельца.

Затем участники развернули огромное Знамя Победы и сделали фотографии на память. Небольшой отдых и снова в путь. К 9 мая им нужно вернуться в Севастополь, где участники пробега примут участие в торжественном параде, который будет посвящён 69 годовщине Великой Победы.