«Область будущего 2.0»

Традиционный образовательный форум «Область будущего» прошёл в седьмой раз на берегу Матырского водохранилища. Более 400 молодых людей съехались со всей области для того, чтобы посетить лекции, тренинги, мастер-классы, интеллектуальные игры и дискуссионные площадки.

Среди участников форума — активисты самых разных движений и направлений в молодёжной среде. Стоит отметить, что с каждым годом всё больше молодёжи посещает «Область будущего» в первый раз, но есть и те, кто уже не первый год принимает участие в этом образовательном форуме. Организаторы предусмотрели и спортивные состязания, а также множество других конкурсов, которые не давали скучать молодёжи в свободное от лекций время.

18.08.14mp

Перед молодыми людьми выступали известные тренеры и преподаватели, лидеры общественных движений, а также представители власти, среди которых: Олег Королёв — и.о. главы администрации Липецкой области, Павел Путилин — председатель Липецкого областного Совета депутатов и другие.

Делегация города Ельца состояла более чем из 50 человек, среди них: добровольцы, молодые парламентарии, активисты учебных заведений города, — все они занимают активную гражданскую позицию, участники большинства массовых акций и мероприятий в городе Ельце.

В целом, для каждого молодого человека на форуме представлялась возможность провести время не только с пользой, но и с удовольствием. Ведь что может быть лучше, чем попасть в удивительно красивее место в среду молодых людей, открытых к общению и готовых к сотрудничеству.