Состоялось третье заседание Молодёжного Парламента

В минувшую пятницу, 21 ноября, состоялось третье заседание Молодёжного Парламента города Ельца четвёртого созыва. В работе Парламента принял также участие Александр Изотов — депутат городского Совета, председатель постоянной комиссии по социальным вопросам, молодёжной политике и спорту.

Стоит сразу отметить, что большинство вопросов повестки дня коснулось изменений в составе. Высокая ротация кадров обусловлена, прежде всего, тем, что часть студентов, закончив учёбу, покидают ряды молодых парламентариев, переезжая в другие города. На их место приходят резервисты, достойнейшие из тех, что при формировании не попали в основной состав.

24.11.14mp

На место досрочно прекративших свои полномочия Артёма Ноздрачёва и Андрея Дронова в состав были включены Павел Оборотов и Дмитрий Денисов.

Один из главных вопросов заседания — досрочное прекращение полномочий заместитетеля председателя Парламента Марии Садовниковой, которая была избрана на должность председателя профкома ЕГУ им. И.А. Бунина. На её место президиумом была предложена кандидатура Вячеслава Новикова, она же была утверждена решением Молодёжного Парламента.

Кроме того, заседания провели две постоянные комиссии: по развитию экономики, малого и среднего бизнеса, молодежного предпринимательства и туризма, а также по развитию массовой физической культуры, спорту и организации досуга молодежи. Они выбрали своих председателей. Ими стали: Дмитрий Денисов и Михаил Макаров, соответственно. А также заместителей: Жанну Танарвердиеву и Юлию Козлову, соответственно.

На заседании также был заслушан доклад Михаила Макарова — председателя постоянной комиссии Парламента по развитию массовой физиской культуры, спорту и организации досуга молодёжи. Он выступил с презентацией совместного проекта Молодёжного Парламента и «Клуба «Добрыня» «Зарядка выходного дня». Она проходит уже 2 месяца и собирает от 15 до 30 участников. Каждый раз зарядка проходит в новом месте, один раз в 2 недели, о чём сообщается через СМИ и соцсети. Участие может принять каждый, вне зависимости от пола и возраста, поскольку главная цель проекта — пропаганда здорового образа жизни.