Заседание областного Молодёжного Парламента

Очередная 15-ая сессия Молодёжного Парламента Липецкой области второго созыва прошла при участии спикера облсовета Павла Путилина. Участие в ней приняли также делегаты от Ельца: Алексей Новиков — председатель Молодёжного Парламента города Ельца и Вячеслав Новиков — его заместитель.

На сессии молодые парламентарии обсудили проект Стратегии молодёжной политики до 2020 года. По словам Ольги Решитько — начальника управления молодёжной политики Липецкой области, в этом документе определены приоритетные направления развития и поддержки молодёжных проектов, инициатив, а также кадровая подготовка специалистов по работе с молодёжью. Участие в его создании приняли молодые люди со всего региона, привнося свои предложения и изменения.

26.11.14mp

Парламентарии также обсудили поправки в областной закон «О размерах областных премий победителям публичных конкурсов». Меняется дата проведения областного Форума молодежи. Он состоится в декабре, а не в ноябре. Это будет масштабное мероприятие, в котором примут участие около 300 молодых людей. Запланирована выставка достижений молодежи. Итоги за год подведут различные организации и объединения.

Ольга Решитько также сообщила, что теперь на Форуме впервые будут вручать областные премии «Молодежный проект». Лауреатов определят в ходе конкурса. От молодежи ждут интересные проекты в номинациях: «добровольчество», «гражданская позиция», «семейные ценности», «здоровый образ жизни», «содействие молодым гражданам, попавшим в трудную ситуацию», «творчество». Авторы 12 лучших проектов будут отмечены премиями по 30 тысяч рублей. Подать заявки может каждый желающий. Подробности на сайте Область будущего.