Молодёжный проект города Ельца «Шаг навстречу»

В минувшие выходные члены Молодёжного Парламента города Ельца и активисты клуба «Добрыня»: Алексей Новиков, Максим Шостак, Вячеслав Новиков, Михаил Макаров и Александр Чиков снова провели акцию в рамках реализации городского молодёжного проекта «Шаг навстречу».

Суть его заключается в адресной помощи пожилым людям, ветеранам войны, проживающим в частном секторе. Актуальность проекта обусловлена тем, что сегодня необходимо не только проявлять заботу о старшем поколении, но и формировать в сознании молодого населения города положительный образ волонтёра, добровольца.

01.12.14mp(1)

К примеру, адресную помощь получила бабушка, проживающая в доме, который отапливается дровами. У неё нет газа и по её словам, с двумя печками, одна из которых «русская», газовое отопление ей ни к чему. Ребята помогли в заготовке дров на зиму, так как самой Елене Семёновне, уже давно разменявшей восьмой десяток, нелегко делать это в одиночку.

01.12.14mp(2)