Клуб «Добрыня» провёл фестиваль интеллектуальных игр

В минувшие выходные в ЕГУ им. И.А. Бунина прошёл традиционный фестиваль интеллектуальных игр, посвящённый памяти С.В. Макарова. Клуб «Добрыня» при поддержке Молодёжного Парламента города Ельца приготовил для школьников города шахматно-шашечные турниры, а также множество интеллектуальных развлечений, головоломок, настольных игр.

16.12.14mp(1)

Детей ждали сюрпризы от агентства праздничных идей и услуг «Гудвин», которое всегда поддерживает начинания молодёжи в работе с детьми, увлекательные сражения в настольные игры от клуба «Дайс». В рамках фестиваля прошли мастер-классы по игре в шахматы, а чемпионы города по этой игре провели сеансы одновременной игры. В целом, у организаторов стояла задача провести не только соревнования, но и устроить для детей праздник.

Соревнования проводились в личном и общекомандном зачётах. Все победители и призёры получили дипломы и медали, а главный трофей — кубок победителя достался школе №12.

16.12.14mp(2)

По словам главного организатора и руководителя клуба «Добрыня» Михаила Макарова, добрые традиции своего отца, Сергея Макарова, который всю свою жизнь посвятил пропаганде здорового образа жизни среди детей и приобщению их к занятиям спортом, он будет продолжать.