На публичных слушаниях рассматривались изменения в Устав города

Сегодня прошли публичные слушания, на которых обсуждался проект Изменений в Устав городского округа город Елец Липецкой области Российской Федерации. Докладчиком по этому вопросу выступила Любовь Фролова — председатель комитета по организационной работе и повышению качества оказания муниципальных услуг администрации городского округа город Елец.

Проект Изменений в Устав разработан в целях приведения Устава городского округа город Елец Липецкой области Российской Федерации в соответствие с Федеральным законом от 02.08.2019 № 28Э-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 26.07.2019 № 226-ФЗ «О внесении изменений в основы законодательства Российской Федерации о нотариате и статью 16.1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 16.12.2019 № 4Э2-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции», Федеральным законом от 26.07.2019 № 228- ФЗ «О внесении изменений в статью 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 13.1 Федерального закона «О противодействии коррупции», Законом Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах», Законом Липецкой области от 02.10.2019 № 306-03 «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Липецкой области и органами государственной власти Липецкой области», Законом Липецкой области от 25.10.2019 № 349-03 «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Липецкой области и органами государственной власти Липецкой области».

Выступивший на публичных слушаниях эксперт, Сергей Орлов — начальник юридического отдела ЕГУ им. И.А. Бунина, отметил, что Изменения в Устав городского округа город Елец соответствуют всем нормам действующего законодательства.

Заслушав и обсудив доклад по проекту Изменений в Устав города, выступление эксперта, участники публичных слушаний проголосовали за то, чтобы рекомендовать Совету депутатов городского округа город Елец принять проект Изменений в Устав городского округа город Елец.