Игорь Артамонов одерживает победу на выборах главы региона

Выборы главы региона прошли в Ельце, как и по всей области, 8 сентября в единый день голосования. В нашем городе работали 54 избирательные комиссии — 49 постоянных и 5 временных. В списки избирателей были включены 82383 человека, из которых участие в голосовании приняли 33534 жителя или 40,7%. Более 1300 ельчан проголосовали на дому.

На выборах в Ельце использовались КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней). За ходом выборов следили общественные наблюдатели, в том числе международный наблюдатель из Швейцарии.

После сдачи избирательными комиссиями протоколов в Территориальную избирательную комиссию, жеребьёвкой были выбраны 3 участка, где прошёл контрольный пересчёт голосов вручную.

По данным избирательной комиссии, с большим отрывом в Ельце победу одержал врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. За него ельчане отдали 69,17% голосов или 23196 человек. Ближайший оппонент Сергей Токарев набрал лишь 18,8%. Остальные кандидаты на пост губернатора набрали меньше 5% голосов. Итоги голосования переданы в ЦИК России, которая объявит окончательный результат прошедших выборов.

В целом по области за Игоря Артамонова проголосовали 290626 человек или 67,27% избирателей.