В Грязях прошёл форум партийных проектов «Единой России»

В четверг, 5 сентября, в Грязях прошёл форум партийных проектов «Единой России», участие в котором приняли более 500 человек. Этому мероприятия предшествовала объёмная работа, в ходе которой партийцы провели мониторинг качества исполнения 15-ти партийных проектов, которые реализовываются на территории области.

На форуме работали 2 дискуссионные площадки, где координаторы проектов выступили с докладами о совей работе, а также об успехах и трудностях, с которыми приходится сталкиваться. В ходе обсуждений были обозначены конкретные проблемы и пути их решения, например, для эффективной реализации проекта «Городская среда» необходимо внести изменения в 44-ый Федеральный закон, которые бы позволили исключить взаимодействия с недобросовестными подрядчиками.

Председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Никонов выступил с докладом о ходе реализации проекта «Культура малой Родины», куратором которого он является. Спикер городского Совета отметил, что основная задача проекта — поддержка сельских клубов, домов культуры в городах с населением менее 50  тысяч, поддержка творческой деятельности и техоснащения театров в малых городах, детских и кукольных театров, модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования, создания модельных библиотек.

Эти и многие другие вопросы были отражены в итоговой резолюции, которую приняли партийцы. В том числе они считают необходимым внедрить систему института приемных семей для пожилых людей на территории области, контролировать школьное питание и строительство ясельных корпусов, усилить внимание власти и общественности к вопросам тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов, своевременного вывоза мусора, его раздельного сбора и утилизации в соответствии с нормами и правилами.