Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города

Сегодня депутаты Совета депутатов городского округа город Елец на 23-й сессии приняли решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа город Елец. Это решение было обусловлено досрочным прекращением полномочий Главы города Сергея Панова.

Были назначены члены комиссии по проведению конкурса. Ими стали: Виктор Федяинов — директор областного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса», председатель Общественной палаты города Ельца; Наталья Бородина — председатель территориальной профсоюзной организации города Ельца и Елецкого района «Профсоюз работников государственных учреждений РФ», заместитель председателя Общественной палаты города Ельца; Владимир Архипенко — председатель Совета директоров АО «Энергия», депутата Липецкого областного Совета депутатов, кандидат экономических наук, доктор экономических наук.

Это решение будет направлено врио главы администрации Липецкой области Игорю Артамонову для назначения членов конкурсной комиссии. Таким образом, в соответствии с Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа город елец Липецкой области Российской Федерации, в конкурсную комиссию, помимо утверждённых на сессии Совета депутатов Виктора Федяинова, Натальи Бородиной и Владимира Архипенко войдут ещё 3 человека.

После того, как конкурсная комиссия будет полностью сформирована, она приступит к своим обязанностям по отбору кандидатур на должность Главы городского округа город Елец.